Regatas.Ru - яхты
ПАРУСНЫЕ ЯХТЫ МОТОРНЫЕ ЯХТЫ МИНИ-ЯХТЫ И КРУИЗНЫЕ КАТЕРА
Парусные яхты. Моторные яхты.

Главная >> форум >> События >> "Дракону" 80 лет

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата "Дракону" 80 лет
Pages:   1 
Шкипер 05.9.2009 15:20 Самая распространенная гоночная яхта "Дракон" в этом году справляет свое 80 летие. Кто нибудь знает историю рождения этой яхты? А сколько "Драконов" в России?
17.1.2010 13:07 На сколько я знаю ята такого типа впервые было построена норвежцем Джоханом Анкером в 1929 году.В принципе это это шхерный крейсер которая любит ветр, но боится волны. В 1928 году его яхта выиграла конкурс королевсеого клуба и стала заполнят воды норвежских шхеров. Первоначальное полное имя его было Dragebaade, а попросту Дракон. Через несколько лет её признали во всем мире.
Юнга 18.1.2010 11:02 Немного уточню. Яхта Дкакон создана в 1927 году норвежцем Йоганом Анкером (Johan Anker). К тому моменту он уже был неплохим яхтенным конструктором и отличным рулевым. До этого он выиграл Регату Коронации в Соленте на яхте Ролло. ЧВ течение 10 лет Дракон, небольшая и относительно недорогая яхта распространилась во всей Скандинавии, а затем и во всей всей Европе. В 48 году класс яхт Дракон стал олимпийским. И если первоначально Дракон строился как шхерный крейсер, то перейдя в олимпийский класс, он стал чисто гоночным.
20.2.2010 17:07 Да это уже история(((
Хотя яхты класса Дракон до сих пор не сдают позиции и ежегодно участвуют практически во всех крупнейших регатах(((
10.3.2010 18:15 И вроде это олимпийский класс яхт, если не ошибаюсь.
18.9.2010 17:21 Я считаю что дракон это по истине великое изобретение,которое прошло испытание временем.
Юнга 18.9.2010 19:53 В Российском спорте с Драконом связано много побед в регатах разного класса. И сечас эти яхты еще в строю.
29.10.2010 10:23 И еще долго на таких яхтах будут гоняться наши лучшие спортсмены, потому что новые приобрести не на что. Нет хороших спонсоров а государство не тянет.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

НАВИГАЦИЯ


Типы и разновидности яхт
Аренда яхты, виды аренды яхт
Яхты как инвестиционный объект
Яхтенный чартер
Аренда яхты с командой
Развлечения на яхте
Форум
Архив новостей

СВЕЖЕЕ НА ФОРУМЕ


Корвет 500 »
Какой материал лучше »
Парусная или моторная яхта »
Катер на "зимовку" »
Ставим на хранение »
Катер на воздушной подушке »
Готовь сани летом, а яхту зимой »
Кренование яхты »
Все темы »»

НОВОСТИ


21:07:2008
Страховка для яхт зарубежного...
Страховое общество "ЯКОРЬ" представило программы...

29:05:2007
Новая 72-метровая яхта "RM...
По внешнему виду она напоминает яхту “open”...


© 2006 - 2009 Regatas.Ru - парусные и моторные яхты.
Рекламное агентство создание и разработка сайтов
Интернет-статистика
хостинг от .masterhost Rambler's Top100